MELNICA.ORG

Рождество

Рождество

«Христос народився, славімо Його» так звучат поздравительные слова в день Рождества. Так люди поздравляют друг дрга с праздником Радостной вести. Такими словами поздравляют служители собравшихся в церкви людей! Такими словами поздравил Президент жителей Украины!

В чем важность случившегося, что это за событие которое привело в восторг жителей всего мира, в честь которого все закупают продукты, устраивают застолье, друг друг к другу в гости, дарят подарки. В это время дети ходят от квартиры к квартире и поют рождественские песни: «Нині радість стала, яка не бувала». И что это за радость которой до ныне не было?

Истоки происшедшего события берут свое начало с давних времен. Около двух тысячь лет назад, в Израиле, в маленьком городке Вифлиеме родился ребенок. Ребенок о котором еще за семьсот лет было сказано:

«Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. » Исаии 7:14.

Еммануил - дословно перевод этого слова звучит: «C нами Бог». Родившийся младенец был Богом, Который сошел к людям, Который был с людьми, Который пережил все то, что переживают обычные люди, Который будучи Творцом всей вселенной, Творцом огромного солнца и бесконечного числа звезд, Творцом всего живого: деревьев, птиц, рыб, самых удивительных животных, а также и самого человека.

Если рассмотреть другие религии, то не один бог какой либо из них не стал человеком. Ни один из них не был настолько смирен, чтобы будучи творцом Вселенной, родится в хлеву, где обычно содержат животных.

До наших времен дошло много исторических фактов о рождении младенца Иисуса, о его жизни, об удивительных чудесах, которые Он сделал. Будучи рожденным как человек, Ему были присущие также и божественные качества. Он мог усмирить бурю, воскрешать мертвых, лечить неизлечимые болезни.

Многие императоры хотели быть богами, но только Один Бог захотел стать человеком, причем Человеком который прожил бедную жизнь, он оставил славу, небесный трон, чтобы эту славу дать людям. Отказался от всего, чтобы все подарить нам, обычным смертным людям. Чтобы потом умереть, ради спасения людей. И пусть звучат слова «Христос народився, славімо його» потому как Он достоин славы!


Слава Иисусу! Навеки слава!

Коментировать