MELNICA.ORG

Кто такой единорог?

Кто такой единорог?

Кто не слышал о мифических единорогах? Об этих необычных животных упоминают в фильмах, о них ходят легенды. О единорогах пишут написано в сказках. На лбу единорога красовался длинный витой рог, в котором заключалась волшебная сила. Говорили, будто при помощи него можно определить присутствие яда в жидкости, и поэтому поиски этих рогов велись долгое время.

В общем если есть подобные легенды значит можно предположить, что какая-то правда в этом есть. Можно обратится к древним источникам и посмотреть о чем они говорят. Многие думают, что рассказы о единорогах выдумка, но я предлагаю обратится к самой древней книге.

В состав библейского канона входит книга Иова. Которая повествует об истории древнего мира. В этой книге есть упоминание о единороге. Вот что там написано:

«Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих? Можешь ли веревкою привязать единорога к борозде, и станет ли он боронить за тобою поле? Понадеешься ли на него, потому что у него сила велика, и предоставишь ли ему работу твою? Поверишь ли ему, что он семена твои возвратит и сложит на гумно твое?» (Иова 39:9-12)

Бог обращается к Иову и в пример ставит необычное животное, о котором сказано, что единорога не возможно приручить, что у него большая сила.

Также в других исторических книгах можно прочитать сравнения:

«Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него»(Чис.24:8)

«... спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня»(Пс.21:22)

Можно сделать выводы, что единороги существовали. Но необязательно это была лошадь.

Больше всего это похоже на динозавра, так как динозавров сложно было приручить и были они большими. Поискав информацию в сети о возможных динозаврах-единорогах, я нашел некоторые из них: циньтаозавр, гадрозавр. Возможно есть и другие представители этих животных.

Коментировать