MELNICA.ORG

Медовый месяц: оригинальные путешествия

Медовый месяц – первый месяц совместной жизни после свадебного торжества. Вы – молоды, красивы, влюблены, счастливы. Как провести медовый месяц, чтобы он запомнился на всю жизнь? Современных молодых людей не удивить банальными туристическими поездками – они привыкают к ним с детства. Поэтому, наверное, многие выбирают в медовый месяц оригинальные путешествия. Окунуться с головой в беззаботное, яркое, радостное и необычное приключение с любимым человеком – что может быть лучше?

Оригинальные идеи для медового месяца

Медовый месяц неплохо можно провести, посвятив его какой-нибудь идее. Рассмотрим некоторые из них:

Длительный турпоход с водными переправами, ночевками в палатках, печеной картошкой, песнями под гитару у костра. С хорошей компанией единомышленников – отлично проведенное время. Целый месяц переездов автостопом по городам и весям (по Европе, как вариант) может оказаться увлекательным приключением для некоторых.

Совсем неординарная идея – предпринять хобби-тур по разным странам. Если вы поклонник танцевального искусства - приезжаете в Испанию и берете, к примеру, уроки фламенко, в Италию – осваиваете тарантеллу, в Грецию – отплясываете на танц-вечеринках сиртаки. Если ваше хобби - нечто другое, найдите ему применение в своем путешествии. Главное, чтобы было интересно и в удовольствие. Продолжительный морской круиз (если нормально переносите длительное передвижение по воде) на первоклассном морском судне с остановками в крупных портовых городах – хороший вариант для влюбленных.

Если свадьба состоялась летом, здорово в свадебное путешествие отправиться на горнолыжный курорт и, наоборот, – с зимней свадьбы – на теплые экзотические пляжи. И уж совсем отчаянным можно посвятить медовый месяц экстремальным мероприятиям – прыжкам с парашюта, альпинизму, роупджампингу (экстремальные прыжки на резиновых канатах), полетам на дельтаплане, дайвингу, катанию на водных лыжах, квадроциклах и т. д.

Куда поехать в медовый месяц

Но многие предпочтут все-таки более спокойный медовый месяц. Предлагаем рассмотреть несколько потрясающих и необыкновенных местечек на Земле, где можно насладиться и отличным сервисом, и уединением голубых лагун, и живописными пейзажами, и активным времяпрепровождением.

Острова Фи Фи в Тайланде, Мальдивские острова – причудливые скалы, дивный подводный мир, лазоревая вода, безветренная теплая погода, громадные пляжи. Ну чем не рай?

Мачу-Пикчу в Перу – древний город инков, расположенный высоко над уровнем моря (на горном хребте на высоте 2430 м), в тропических лесах, на территории современного Перу. Хотя бы раз в жизни стоит испытать что-то действительно необыкновенное и вдохнуть воздух древности. Путешествие особенно понравится любителям приключений. Горячие гейзеры Исландии. Желаете прикоснуться к потрясающему контрасту ледников и горячих источников, девственной природе, величественным водопадам? Тогда вам сюда! Здесь время и пространство видоизменяются, здесь Земля дышит полной грудью и наделяет энергией каждого.

Плитвицкие озера в Хорватии – национальный парк на плато Плитвице, включающий 16 разноцветных озер, окруженных Динарскими Альпами. Великолепная природа, замечательный отдых! Памуккале в Турции – «хлопковая» крепость – это каскад потрясающих, ослепительно белых травертиновых водоемов-террас, геотермальных источников. Очень праздничное и необычное место. Острова Сокотра в Йемене – архипелаг в Аравийском море. Настоятельно рекомендуем. 37% от растительного мира островов (825 видов) являются эндемичными, т. е. таких больше на Земле нет. На островах – теплый климат и удивительная природа.

В России также есть чем полюбоваться и чему подивиться – «Каменный лес» на реке Лена, Красноярские «Столбы», горячие источники в Петропавловск-Камчатске, русская Венеция – Вышний Волчек – удивительные места силы. Но не забывайте, медовый месяц где-то на краю Земли – не должен быть самоцелью. Главное, чтобы сердца бились в унисон, и души были созвучны.

Коментировать