MELNICA.ORG

Путешестие в Черногорию

Путешестие в Черногорию

    Черногория - прекрасная страна в Европе, собравшая на своей территории целый микс из кипарисов, чёрных скал, горных деревень, вод Адриатического моря, старинных построек. Сюда любят съезжаться туристы с разных концов света, чтобы позагорать на прекрасном фоне удивительных гор, попробовать молодое вино, полюбоваться самым извилистым фьордом Средиземноморья - Которским заливом. Как известно, местный язык очень похож на русский и поэтому для русскоговорящих людей провести свой отпуск в Черногории будет просто отличным выбором. Как утверждают местные сторожилы, в Черногории не стоит целыми днями нежиться под палящими лучами солнца, поскольку так можно пропустить всё самое удивительное и интересное! Кроме прозрачного, как стёклышко, моря и отличных пляжей, эта страна богата природными и историческими достопримечательностями, которые обязательно надо запечатлеть каждому приезжему. 

    Немалое количество гостиниц устроены в старых домах и виллах Котора. Здесь, что ни особняк, то средневековая постройка, что ни здание, то музей. Особый восторг и восхищение здесь вызывает панорама Бока - Которского залива, громадный фьорд, который некогда был избран рыбаками и мореплавателями в качестве убежища для судов в моменты сильного шторма. Если туристам хочется потусоваться, то самым лучшим местом для этого будет Будва, где каждый приезжий может посетить казино, рестораны, дискотеки. Ночь веселья должна продолжиться в самой глубине Старого города, чтобы увидеть здесь цитадель, а после этого отправиться на пляж Свети - Стефан, который нередко посещают известные люди. Этот пляж покрыт мелкой тёмно - розовой галькой. Туристам следует также побывать в Старом Баре, которому уже 1000 лет. Городок хоть и полуразрушенный, но очень симпатичный. 
    Для поклонников дайвинга Черногория является отличным местом, так как имеет хороший подводный ландшафт. Оказавшись в удивительной Черногории, следует посетить бывшую столицу страны, город Цетинье, в котором есть монастыри, древние дворцы, сонные улочки. Для проголодавшихся туристов есть очень вкусное место на карте Черногории - это деревня Негуши. Именно здесь можно  наесться ветчины и сыра. 
    Приехав в эту чудесную страну, нужно сделать 5 вещей. 
1. Обязательно возьмите напрокат машину и объездите всё черногорское побережье, начиная городком Герцог - Нови и заканчивая городом Ульциня. 
2. Устройте пикник на модном пляже Будвы - Язе. 
3. Попробуйте осилить самостоятельно порцию мясного ассорти - мешано месо! 
4. Искупайтесь в лечебных грязях Игало. 
5. Поклонитесь Старой Маслине, проявив уважение в её 2000 - летнему возрасту.

Коментировать