MELNICA.ORG

В аеропорту

В аеропорту

Пункт путешествия назначен, багаж собран, билеты куплены, пора отправляться в аэропорт.

Расскажу о своем первом впечетлении пребывания в аэропорту. Перед поездкой много прочитал, всех расспросил о регистрации, прохождении контроля, о посадке, что брать, что не брать.

В аэропорт нужно приехать за два часа до вылета, в это время начинается регистрация и заканчивается за сорок минут. Этого времени достаточно чтобы все пройти и успеть на посадку.

При входе в терминал аэропорта вас будет ждать первая полоса контроля — проход через металодетектор. Багаж ложится на самодвижущую ленту и сканируется. Все быстро, без длинных очередей.

Войдя внутрь ищем монитор с расписанием вылетов, где указано время отправки, номер стойки, состояние рейса. Запоминаем номер стойки если началась регистрация - подходим к указанной стойке. Перед тем как сдать багаж его можно упаковать. В аэропорту Борисполя такая услуга стоит 40 грн, в других странах 10 евро. Сумку можно самому обернуть в пищевую пленку и закрепить скотчем. Как это сделать можно посмотреть видео на youtube.

Возле стойки сдаем багаж, получаем посадочный талон с указанием места и воротами отправки, ручную кладь оставляем при себе. В ручную кладь нельзя брать еду, лекарства, колющие и режущие предметы, жидкости. Все это нужно сдать в багаж. Дальше отправляемся на паспортный контроль.

Перед паспортным контролем проходим контроль на безопасность. Ручная кладь, верхняя одежда ложиться в лотки и пропускается через сканер. Нужно выложить из карманов монеты, телефоны, снять ремень (если он металлический) и пройти через ворота металодетектора, также могут попросить снять обувь. В некоторых случаях могут перепроверить ручную кладь. После этого идете на паспортный контроль. Проверяют паспорт, посадочный талон. Дальше выходите в пограничную зону, где уже ищите указанные в посадочном талоне ворота и ждете начала посадки. Уже здесь можно купить напитки, еду и взять с собой в самолет, но помните, что цены в десять раз выше.

Нужно также помнить, что если вы летите с пересадками, то при пересадке снова нужно проходить контроль на безопасность, и купленную еду, жидкости, при первой посадке возможно попросят оставить.  

Коментировать