MELNICA.ORG

Как добраться из Шарль де Голль в Париж

Шарль де Голль один из самых больших аэропортов в мире, который находиться не далеко от Парижа. От аэропорта к городу можно добраться на региональной электричке RER. Новичку, чтобы разобраться куда выйти, где купить билет, найти выход к поездам и дорога до Парижа обойдется в полтора часа. Тот кто уже все знает доберется за 30 минут.

В аэропорту можно взять карту Парижа с указанием всех достопримечательностей, маршрутов метро и электричек. Карты раздают бесплатно, смело подходим к стойке и берем карту на нужном языке.

Билет покупается в специальных автоматах, стоит 10 евро.

   

Сам автомат принемает монеты или карточки. Если у вас нет монет - рядом находитьс автомат по размену купюр, он принемает купюры 5, 10 и 20 евро.

   


 Билет нужно сохранять до конца поездки так как при выходе нужно будет этим билетом открыть турникет, а иначе никак не выйти.

Купив билет ищем выход к поездам RER.

   


От аэропорта к Парижу — линия B. Главное не перепутать, так как в аэропорту есть скоростные поезда в Марсель, Руан. Найдя надпись RER проходим через турникет и садимся на поезд. Ближайшая остановка в Париже — Gare du Nord.

У меня была шенгенская виза и 10 часов между авиарейсами, поэтому было время для посещения города романтики. Дорога до центра обошлась в 40 минут. Одна из самых запутаных станций — Chatelet les Halles. На поиски нужной линии метро у меня ушло 30 минут. При возвращении в аэропорт нужно смотреть на монитор куда направляется поезд. Так как линия B разделяется. Нужная конечная станция прибытия должна быть Aéroport Charles de Gaulle 2 — TGV.

Коментировать