MELNICA.ORG

ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ

Слова которые вдохновляют, поднимают дух, много обещают. Вспоминаеться случай который произошел давным давно, в самом начале становлении цивилизаций.

Израильский народ выходил из Египетской земли, из земли рабства. Бог шел перед ними в огненном столбе. Они шли в обещанную землю, в свою родную землю, где они будут хазяинами, где не нужно комуто подчинятся, с утра и до ночи работать на тяжелых работах за копейки, где все что у них есть, все ихнее.

Путь был нелегким. Все нажитое имущество в Египте нужно было нести с собою, везти на повозках, переганять скот. О том чотбы прилечь и отдохнуть не было и речи, так как отстанешь от своего народа, а вокруг враждебно настроеные племена, которые готовы были уничтожать всех. Дорога проходила через пустыню, ни капли воды, вокруг пыль. Воду набранную возле оазиса нужно было экономить, а умыть грязные ноги — недосягаемая мечта.

Но вот, после многих лет блужданий по пустыни, наконец ОНА, обещанная земля, где можно воплотить все сои мечты, земля с плодоносными землями, где растут вкусные плоды, укрыта виноградниками, где вдоволь воды. Но осталась последняя преграда — жители земли. Нужно было взять оружие и с борьбою получить это наследие, вместе с Богом который шел впереди в огне, разрушая все преграды, борясь за свой народ.

В нашей жизни все по другому. Нам не нужно покорять земли, но постоянно сталкиваемся с духовной войной — с искушениями, с привычками, которые хотят забрать наше Небесное наследие. Но у нас есть Тот Кто ведет борьбу за нас, Кто сражаеться за нас, у Кого вся абсолютная власть и сила, Кто одержал победу на кресте, Кто эту победу подарил нам. Чтобы наслаждаться духовной свободой, нам не нужно жить Законом, Бог уже исполнил в нас Закон через жизнь Иисуса Христа. Поэтому нам как Божиим наследникам остаеться наслаждаться победой и свободой во Христе.

Коментировать