MELNICA.ORG

Воспаленные гланды

Гланды (небные миндалины) являются частью защитной системы организма. Они являются первой преградой на пути болезнетворных бактерий. При их воспалении быстро нужно произвести лечение. Если вовремя не начать, то через время воспаление опустится до трахей, дальше бронхи и наконец легкие. Даже воспаление трахей сложно лечить.

Есть много советов как вылечить воспаленные миндалины, но я расскажу о проверенном на собственном опыте. Я уже лет десять не полощу горло антибиотиками, так как они снижают имунитет, я считаю что это уже очень крайний способ если ничего не помогло.

Для лечения воспаления завариваете травы: шалфей, эвкалипт, календулу, ромашку. Все эти травы можно купить в аптеке. Завариваете все вместе, инструкция по приготовлению написана на упаковке. Я для себя беру по столовой ложке указанных трав и заливаю 500 милилитров кипятка. Час настаивается. Я наливаю полчашки завара, добавляю чайную ложку пищевой соды, четыре капли йода и полощу горло. За раз выполаскивать все не нужно. Я полощу по одному разу каждые пол часа. За три-четыре дня должно пройти, главное все эти дни полоскать как можно чаще.

Еще можно для полоскания использовать кирказон ломоносовидный (Aristolochia clematitis) по народному - филейник. Это ядовитое растение, поэтому глотать нельзя, для полоскания как-раз то-что нужно.

Когда-то я еще полоскал горло перманганатом калия, помогает быстро и эффективно, но его уже не встретишь.

Если у вас есть замечания пишите creyente@mail.ru