MELNICA.ORG

Вечность

Вечность

Еще от своего создания человек на подсознательном уровне тянется к религии. Существовало и существует много религий. Видимо так человек устроен, чтобы во что-то верить. Верить в какую-то религию. Кто-то верит в природу и придает ей божественность, кто-то в космос, еще недавно существовала вера в коммунизм. Из храмов сделали клубы, иконы заменили на портреты вождей и портрет главного лидера был почти в каждом доме, соборы заменили на партийные съезды. Многие верят в себя, считая, что они сами устраивают свою жизнь. В общем жизнь без веры никуда.

 Возможно не все перечисленные категории верят в вечную жизнь. В общем в большинстве религий присущая тема вечной жизни. О вечной жизни написано в древних книгах, где об этом говорит Сам Бог. Кто-то скажет: «Я не верю так как не видел вечности». Но если так подумать, то многое что мы не видим. Нельзя увидеть инфра-свет, никто не видел протоны и электроны, к тому же никто никогда не видел ум, совесть. Никто из живущих не видел загробной жизни, но это не повод в нее не верить. 

 Если вы задумываетесь о вечности, то стоит задуматься и о Боге. Есть только две жизни после вечности, или рай или ад. Если вы выбираете жизнь с Богом, то вы ничего не потеряете, но без Бога теряете все. Выбор за Вами. Свою сущность Бог открывает в Библии. В наше время нету дефицита информации, и сейчас каждый может не только приобрести Библию но и прочитать ее в онлайне. 

 Когда-то Павел писал: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» ( 1Кор.2:9). Мы небыли там, и не видели что там и как, даже и представить невозможно, что нас ожидает. Но как уже было сказано выше — выбор за Вами

Коментировать