MELNICA.ORG

Удивительный Израиль

Удивительный Израиль

Израиль - удивительная страна с необычными традициями, которая привлекает туристов со всего мира. Расположилась она на восточном побережье Средиземного моря. Совсем как в сказке, Израиль окружен со всех сторон первозданной природой: таинственными горами и лесами, песчаными пустынями. Туристы вполне могут насладиться разнообразным отдыхом в стране: увидеть заповедники дикой природы и религиозные святыни, поправить здоровье на лечебных курортах Мертвого моря, посетить местные рынки и магазины, в которых всегда толпится народ, поэтому там всегда шумно и весело.

Не стоит забывать и о шикарных пляжах Израиля, здесь туристам стремятся предоставить лучшее обслуживание и создать гостеприимную обстановку. В этой стране слились воедино три мировых религии - христианство, ислам, иудаизм. Только здесь можно прикоснуться к таинству и посетить места, где когда-то прошли Иисус Христос и царь Давид. Проникнуться духом страны, ближе понять ее историю и культурную ценность можно единственным способом - купив авиабилеты в Израиль.

В сказочной и удивительной стране находятся несколько морей: Средиземное, Галилейское, Красное и Мертвое.
Бирюзовые волны Средиземного моря омывают западную границу страны, здесь расположилось множество пляжей, на которых всегда солнечно и светит солнце. 
Вода Мертвого моря славится своими целебными свойствами. Благодаря высокому содержанию минералов и солей, она успешно лечит многие недуги. 
С южной границы страна омывается Красным морем, которое имеет протяженность до Иордании и Египта. Вода в этом море имеет необычный кобальтово-синий цвет.
Небольшие размеры Галилейского моря наталкивают на мысль, что оно является не морем, а озером. В действительности, это - пресное озеро с водой лазурного цвета, которое называется морем.

Главные достопримечательности Израиля располагаются недалеко от Мертвого моря. Здесь можно увидеть соляной столп, который похож на фигуру человека, поэтому ему дали необычное имя - "Жена Лота".

Больше половины территории страны занимает пустыня *Негев*. Не стоит пугаться и думать, что она безжизненная и недоступная для туристов. Здесь созданы все условия для комфортного времяпровождения отдыхающих людей: построены качественные дороги и находится много кафе, где можно быстро и вкусно поесть. 

После того, как в пустыню провели водопровод и стали использовать метод капельного орошения, она превратилась в цветущий оазис. По бескрайним просторам пустыни туристы могут путешествовать на джипах, по дороге посетив местную достопримечательность - Соломоновы столбы, которые располагаются в парке Тимна.

Тель-Авив - современный город с развитой инфраструктурой на побережье Средиземного моря. Каждый год тысячи туристов стремятся приехать в Тель-Авив, чтобы проникнуться атмосферой его кварталов, ведь оживление на улицах города не прекращается даже ночью. Авиабилеты в Тель-Авив лучше покупать заранее, не откладывая дела в долгий ящик. 

Достопримечательности города, которые особенно полюбились отдыхающим людям: Алмазная биржа и набережная Тель-Авива.

Алмазная биржа представляет собой несколько современных высотных зданий в пригородной зоне города, посмотреть которые можно только по пропускам. В них расположились представительства предприятий, занимающих лидирующие позиции в мире по производству и обработке алмазов. 

Туристам обязательно стоит прогуляться вдоль набережной Тель-Авива. Здесь отдыхающие люди смогут увидеть множество гостиниц и отелей от фешенебельных до эконом-класса и полюбуются необычным жилым домом с изгибающимися стенами.

Израиль и Тель-Авив перенесут из унылых будней в сказочную атмосферу вечного праздника и беззаботного отдыха.

Коментировать